Observatory on disarmament, arms trade, armed conflict and culture of peace
joomla templates top joomla templates template joomla

Articles

El giro epistemológico de Vicent Martínez Guzmán - Pere Ortega
Monday, 02 December 2019
¿Qué aporta el embargo de armas españolas a Turquía? - Alejandro Pozo
Monday, 21 October 2019
La paranoia de la seguridad en Barcelona - Pere Ortega
Monday, 30 September 2019
El món en 4 mapes - Pere Brunet
Monday, 30 September 2019
Seguretat a la ciutat: una visió social - Pere Ortega
Monday, 23 September 2019
El nou caça bombarder europeu - Pere Ortega
Friday, 20 September 2019
Un nou caça bombarder europeu - Pere Ortega
Friday, 16 August 2019
La memoria de Hiroshima y Nagasaki ante un inquietante panorama nuclear - Xavier Bohigas y Teresa de Fortuny
Wednesday, 14 August 2019
Armas que no llegan a 'mal' puerto - Jordi Calvo
Wednesday, 10 July 2019
España y el nuevo cazabombardero - Pere Ortega
Tuesday, 09 July 2019
Construir la Europa fortaleza: muros, aislamiento y narrativas de odio - Ainhoa Ruiz Benedicto
Tuesday, 02 July 2019
Panorama actual y perspectiva de futuro de las armas nucleares - Teresa de Fortuny i Xavier Bohigas
Tuesday, 28 May 2019
Mi programa de política exterior para Europa - Pere Ortega
Monday, 20 May 2019

 

Twitter

Publications

Working with:

sipri

Member of:

aipazenaatipbwar-resisters
lafedecmciansaican
killer-robots inewgcoms

Centre d'Estudis per la Pau JM Delàs

Adress: Carrer Erasme de Janer, 8 (Entresol - despatx 9)
08001 Barcelona SPAIN
Phone: +(34) 93 441 19 47
Email: info@centredelas.org